Anmelden
12. ADAC Rallye Grönegau - Rallye 35 - 01. Juni - 97 Teams
Zwischenstand nach WP/SS 6 / preliminary result after WP/SS 6
Vorläufige Ergebnisse der Zeitnahme
97 Teams Filter Div Klasse  Ausgabe als PDF
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 WP6   
1 3 Satorius, Björn
Lade, Maresa
NC 1      2:59.1      4:03.5      3:11.1      2:57.1      6:01.7      4:58.2 24:10.7
2 2 Bieg, Michael
Moch, Dietmar
NC 1      2:58.8      4:03.8      3:12.1      2:57.0      6:02.6      4:59.2 24:13.5
3 4 Göttig, Stefan
Annemüller, Tina
NC 1      3:01.2      4:07.6      3:15.7      2:57.9      6:10.6      5:09.3 24:42.3
4 1 Nörenberg, Axel
Haupt, Silvia
NC 1      3:03.6      4:11.1      3:13.4      3:00.3      6:19.3      4:57.6 24:45.3
5 7 Schwarz, Philip
Riedl, Andre
NC 1      3:06.1      4:13.5      3:17.2      3:02.4      6:13.9      5:05.2 24:58.3
6 6 Keil, Konstantin Keil
Fritzensmeier, Stefanie
RC3      3:07.0      4:16.1      3:17.9      3:05.3      6:18.2      5:10.8 25:15.3
7 33 Brandes, Jens
Sebralla, Peter
NC 3      3:10.6      4:17.1      3:18.9      3:07.4      6:22.4      5:13.6 25:30.0
8 36 Hilmes, Christoph
Schäfer, Andreas
NC 3      3:14.3      4:18.1      3:21.2      3:05.3      6:22.9      5:10.6 25:32.4
9 5 Kiehm, Uwe
Bemmann, Andrea
NC 1      3:07.6      4:17.6      3:25.8      3:05.2      6:25.2      5:12.9 25:34.3
10 40 Potthast, Axel
Pernsch, Elmar
NC 3      3:11.3      4:22.3      3:20.9      3:08.0      6:27.2      5:15.8 25:45.5
11 14 An der Heiden, Dominik
Enkirch, Sabrina
NC 1      3:13.5      4:20.0      3:19.6      3:09.9      6:31.4      5:13.1 25:47.5
12 21 Klein, Rafael
Kees, Ramona
NC 2      3:11.6      4:21.5      3:21.3      3:06.8      6:39.5      5:12.4 25:53.1
13 32 Schnelle, Thomas
Hagen, Christine
NC 6      3:16.7      4:25.2      3:28.3      3:15.2      6:47.8      5:24.1 26:37.3
14 92 Weber, Steffen
Schwehn, Janika
NC 4 u 5      3:14.4      4:30.5      3:28.3      3:14.0      6:44.4      5:26.2 26:37.8
15 41 Schmiemann, Michael
Feldmann, Horst
NC 3      3:17.0      4:29.3      3:29.7      3:17.4      6:37.8      5:26.9 26:38.1
16 37 Rode, Kai
Pfeifer, Tim
NC 3      3:16.7      4:30.5      3:27.3      3:15.9      6:40.4      5:28.5 26:39.3
17 30 Semmelhaack, Ulf
Kroll, Peter
NC 6      3:21.1      4:35.9      3:29.9      3:17.2      6:38.8      5:20.1 26:43.0
18 31 Pöhls, Timo
Dagge, Vanessa
NC 6      3:20.7      4:33.9      3:28.8      3:17.7      6:42.8      5:24.0 26:47.9
19 47 Zaremba, Norbert
Pletsch, Alina
YAB 14      3:25.2      4:33.8      3:27.1      3:14.9      6:45.8      5:22.8 26:49.6
20 20 Harms, Uwe
Harms, Ninette
NC 2      3:26.3      4:31.0      3:29.0      3:18.2      6:40.1      5:25.1 26:49.7
21 62 Knöbel, Holger
Mönkemöller, Thomas
NC 3      3:21.1      4:32.1      3:30.1      3:14.6      6:45.1      5:28.4 26:51.4
22 38 Bernhardt, Sven
Hufeld, Patricia
NC 3      3:20.6      4:34.1      3:30.8      3:18.7      6:42.5      5:25.8 26:52.5
23 46 Esser, Frank
Küven, Jürgen
YAB 14      3:26.9      4:33.5      3:28.4      3:17.5      6:40.2      5:26.2 26:52.7
24 11 de Jong, Thom
Klumpers, Dinant
NC 1      3:27.0      4:30.8      3:27.8      3:18.9      6:46.6      5:27.8 26:58.9
25 50 Merten, Ralf
Spehr, Patricia
YCTC      3:20.8      4:33.7      3:28.1      3:20.9      6:49.3      5:27.6 27:00.4
26 91 Diedrich, Florian
Ritschel, Martin
NC 4 u 5      3:24.9      4:33.8      3:33.5      3:16.2      6:42.0      5:30.4 27:00.8
27 9 Teschner, Fred
Teuscher, Kerstin
NC 1      3:20.7      4:26.9      3:32.3      3:19.1      6:54.3      5:35.4 27:08.7
28 88 Klüver, Thomas
Heintze, Kerstin
NC 7      3:22.8      4:31.3      3:29.6      3:17.0      6:50.3      5:38.5 27:09.5
29 64 Mehlhorn, Kurt
Hartwig-Mehlhorn, Carolin
NC 3      3:20.8      4:35.1      3:31.7      3:17.5      6:52.4      5:33.8 27:11.3
30 73 Hesselink, Rutger-Jan
Welink, Hermen
NC 3      3:24.1      4:36.7      3:32.4      3:17.1      6:56.6      5:35.5 27:22.4
31 59 Nolting, Frank
Klingmann, André
NC 3      3:25.1      4:35.3      3:33.5      3:25.5      6:52.3      5:33.2 27:24.9
32 44 Jansen, Heinz Robert
Jansen, Martin
Y2      3:22.1      4:40.0      3:35.9      3:19.0      6:54.9      5:36.7 27:28.6
33 83 Palm, Mark
Keulen, Dominik
NC 3      3:21.1      4:43.1      3:41.1      3:22.3      6:54.9      5:37.6 27:40.1
34 69 mollink, rick
Veneman, Erik
NC 3      3:23.2      4:40.2      3:34.5      3:18.2      7:03.6      5:41.5 27:41.2
35 86 Mölders, Peter
Knoll, Hans-Jürgen
Y2      3:24.8      4:41.7      3:38.0      3:23.6      6:56.0      5:41.7 27:45.8
36 78 Földesch, Daniel
Benning, Alexander
NC 3      4:20.3      4:30.5      3:29.8      3:17.5      6:45.7      5:25.2 27:49.0
37 48 Wolfertz, Erik
Thiel, Robin-Pierre
Y2      3:23.7      4:43.7      3:45.3      3:24.1      6:54.3      5:38.4 27:49.5
38 82 Dung, Sascha
Mänz, Hans Karl
NC 3      3:24.8      4:42.5      3:34.6      3:26.7      7:04.8      5:36.3 27:49.7
39 29 Gestribow, Michael
Volgmann, Sarah-Simone
RC4      3:29.0      4:41.8      3:31.2      3:26.0      7:15.0      5:29.8 27:52.8
40 28 Walter, Olli
Türk, Sabrina
RC4      3:35.1
10s
     4:49.4      3:33.3      3:21.9      6:58.3      5:26.7 27:54.7
41 42 Brouwer, Bert
Hesselink, Marcel
NC 3      3:28.5      4:43.8      3:37.5      3:25.5      6:59.3      5:40.6 27:55.2
42 81 Koch, Thorsten
Koch, Nathalie
NC 3      3:35.1      4:44.0      3:38.1      3:32.4      6:58.8      5:35.8 28:04.2
43 67 Schlerfer, Dirk
Schlerfer, Ralf
NC 3      3:31.9      4:54.1      3:34.3      3:30.1      7:03.0      5:39.7 28:13.1
44 58 Schnelle, Pascal
Reulicke, Dirk
NC 8      3:29.1      4:40.0      3:41.9      3:26.8
10s
     7:03.6      5:45.7 28:17.1
45 102 Kurtz, Wolfgang
Prysiaznik, Erik
NC 8      3:27.5      4:46.4      3:43.5      3:26.1      7:06.3      5:48.6 28:18.4
46 89 Pöttgen, Niklas
Jerrentrup, Lisa
NC 7      3:35.2      4:48.5      3:45.7      3:25.7      7:02.2      5:52.2 28:29.5
47 49 Grobusch, Jürgen
Kahlen, Jonas
YAB 20      3:29.4      4:50.6      3:45.4      3:31.7      7:09.9      5:43.9 28:30.9
48 22 Cramer, Karl-Heinz
Wenning, André
NC 2      3:31.8      4:49.1      3:46.0      3:30.1      7:12.2      5:50.7 28:39.9
49 72 Exel, Jeroen
Molenkamp, Marvin
NC 3      3:36.9      4:46.7      3:43.6      3:31.1      7:07.7      5:54.1 28:40.1
50 76 Sack, Holger
Sack, Frederik
NC 3      3:33.0      4:49.7      3:42.8      3:35.2      7:16.7      5:45.9 28:43.3
51 80 Hartmann, Tobias
Hartmann, Nicole
NC 3      3:38.3      4:54.7      3:42.5      3:32.0      7:10.6      5:45.3 28:43.4
52 85 Meyer, Gerhard
Meyer, Claudia
NC 4 u 5      3:31.9      4:50.7      3:45.1      3:30.5      7:17.2      5:52.9 28:48.3
53 104 Heinmüller, Philipp
Döring, Eileen
NC 8      3:30.6      4:53.7      3:49.6      3:28.1      7:14.7      5:56.6 28:53.3
54 93 Göttig, Nikolai
Drümmer, Marcus
NC 4 u 5      3:30.6      4:47.2      3:47.2      3:34.4      7:17.8      6:09.7 29:06.9
55 101 Moses, Ulrich
Wüst, Tanja
NC 8      3:35.1      4:58.2      3:45.3      3:35.0      7:22.2      5:58.9 29:14.7
56 79 Wolf, Christoph
Mehlhorn, York
NC 3      3:37.7      4:53.3      3:47.2      3:31.1      7:22.9      6:04.8 29:17.0
57 100 Melzer, Mike
Felke, Ann
NC 4 u 5      3:37.5      4:58.5      3:52.5      3:36.8      7:19.9      5:54.8 29:20.0
58 25 Rijks, Robin
Rijks, Markwin
NC 2      3:32.9      4:52.2      3:49.6      3:30.7      7:14.5      6:21.9 29:21.8
59 70 Kucz, Irek
Mehlhorn, Vienna
NC 3      3:46.7      4:56.8      3:49.3      3:45.5      7:24.1      5:58.6 29:41.0
60 98 Berghahn, Christopher
Storch, Sarah-Marleen
NC 4 u 5      3:55.3      5:03.3      3:54.5      3:39.9      7:24.4      6:03.3 30:00.7
61 34 Rathkamp, Matthias
Knacker, Larissa
NC 3      3:10.2      4:24.0      3:22.0      3:09.9     10:35.6      5:23.4 30:05.1
62 106 Prönen, Wolfgang
Schmitz, Kevin
Y2      3:46.5      5:07.9      3:52.5      3:41.0      7:34.2      6:12.6 30:14.7
63 97 Ten Vregelaar, Ingo
Werger, Raoul
NC 4 u 5      3:44.0      5:04.5      3:50.1      4:03.1      7:29.3      6:07.1 30:18.1
64 56 Latz, Udo
Kemner, Jörg
NC 1      4:02.4      5:14.8      3:55.5      3:49.7      7:28.9      6:00.4 30:31.7
65 99 Johannhardt, Thomas
Hannes, Laura
NC 4 u 5      3:51.6      5:12.3      3:53.5      3:48.7      7:45.2      6:02.5 30:33.8
66 96 Rijks, Hans
klein Gebbink, Jeroen
NC 4 u 5      4:00.8      5:22.9      4:03.0      3:58.0      8:02.5      6:26.1 31:53.3
67 87 Kottmann, Heinz
Hartmann, Christoph
YCTC      3:51.2      5:19.4      3:56.6      3:49.0
50s
     7:49.7      6:31.3 32:07.2
68 23 Messink, Jan
Jacobs, Glenn
NC 2      3:44.6      4:54.2      3:46.3      3:47.5      9:44.0      7:59.3 33:55.9
69 55 Klußmann, Michael
Pollmeier, Marvin
NC 1      3:31.5      9:22.0      3:47.5
30s
     3:38.5      7:34.2      5:59.6 34:23.3
70 54 Aufderhaar, Angelique
Reefhuis, Arjan
NC 3      3:49.7      9:22.0      3:49.3      3:50.5      7:36.6      6:15.9 34:44.0
71 66 Meier, Marc
Sure, Ansgar
NC 3      3:38.5      4:48.0      3:42.8      3:35.4     11:22.4     10:10.6 37:17.7
72 43 Peuker, Wolfgang
Koring, Dr. Bodo
YJ1      3:16.5     15:47.1      3:27.2      3:12.1      6:43.0      5:21.6 37:47.5
73 19 Pöllinger, Thomas
Brochhausen, Leon
NC 2      3:36.8
50s
     4:46.8      3:40.1
80s
     3:30.1     11:39.5     10:12.4 39:35.7
74 24 Nijhuis, Rogier
Kreunen, Femke
NC 2      3:59.5      9:22.0      4:06.6
110s
     3:50.9     11:13.0      8:24.5 42:46.5
75 94 riezebos, bas
van rees, richard
NC 4 u 5      3:52.9      5:05.2      3:54.5     16:46.2
80s
     7:59.4      6:15.4 45:13.6
95 Lok, Leendert
Stein, Bianca
NC 4 u 5      3:42.4      4:59.0      3:52.4      4:04.5      7:23.2
DNF
-
103 Semmelhaack, John
Möck, Christian
NC 8      3:40.1      4:58.6      3:49.5      3:36.0      7:20.1
DNF
-
13 Bruins, Will
Schuitert, Mark
NC 1      3:37.6      4:55.6      3:47.4      3:33.3      8:04.5      5:50.6
DNF
-
71 Gulba, Nils
Schnelle, Patrick
NC 3      3:10.1      4:22.0      3:26.5      3:09.9
DNF
-
60 Stiasny, Martin
Braun, Jan
NC 3      3:43.2      4:57.7      3:47.2      3:42.9
DNF
-
51 Kannenberg, Helmut
Sohn, Hartmut
NC 2      3:19.5      4:31.9      3:27.1      3:13.9
DNF
-
52 van Kamperdijk, Bas
Rietveld, Tim
NC 3      3:26.7      4:41.2      3:35.1      3:18.1     11:22.4
DNF
-
77 Lauth, Jan Patrick
Hartmann, Alex
NC 3      3:31.1      4:48.5      3:43.7      3:24.2
DNF
-
45 Drzensla, Darius
Schoder, Manfred
Y2      3:19.4      4:51.6      3:26.6      3:16.9     11:54.3
DNF
-
68 Hendriks, Justin
Veldmann, Leon
NC 3      3:23.4      5:06.7      5:44.8      3:24.1
DNF
-
75 Janssen, Desmond
Janssen, Olav
NC 3      3:44.4      5:02.8      3:46.4      3:35.4
DNF
-
74 Mollink, Dennis
Meijerink-Zweers, Sabine
NC 3      3:22.1      4:50.3      3:47.5
DNF
-
61 Weller, Ralf
Vohl, Fritz-Walter
NC 3      3:19.8      4:32.3      3:29.8
DNF
-
35 Seitz, Jörg
Seitz, Daniela
NC 3      3:27.0      4:34.7      3:28.5
DNF
-
90 Valtin, Benjamin
Möck, Fynn Lukas
NC 7      3:46.6      4:57.1      3:58.7
DNF
-
8 Schmitt, Axel
Geitz, Louisa
NC 1      3:19.9      4:31.4      3:29.2
DNF
-
53 Koenderink, Wouter
Aarnink, Jelle
NC 1      3:35.9     13:20.8
DNF
-
12 Holm, Svante Thomas
Bengtsson, Marcus
NC 1      3:23.6      9:22.0
DNF
-
27 Drüge, Markus
Danielsmeyer, Markus
RC4      3:26.9      4:35.3
DNF
-
10 Schneider, Norbert
Hanz, Andreas
NC 1      3:25.4
DNF
-
17 Schiffmann, Udo
Luecker, Dietmar
NC 2      3:18.8
DNF
-
18 Niermann, Klaus
Sandmeier, Juergen
NC 2      3:29.8
DNF
-
Alle Angaben ohne Gewähr